Zur Übersicht

Hugendubel

Seven Deadly Sins 09 (Carlsen)

6,50 €
inkl. gesetzl. Mwst.
Nur noch wenige verfügbar

Im Stern-Center Potsdam:

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783551734792
Autor/Verlag: Nakaba, Suzuki, Gerstheimer, Yvonne

[Übersetzt: Gerstheimer, Yvonne]
Reihe: Seven Deadly Sins/9
6. Aufl.
192 Seiten
Comics
von 2016
Der actionreiche Fantasymanga SEVEN DEADLY SINS punktet mit viel Witz, aber auch Drama. Durch seine riesige Beliebtheit wurde dieser Bestseller von Nakaba Suzuki daher bereits als Anime umgesetzt und hat einen Kinofilm sowie Videospielumsetzungen für Playstation 4 und Smartphones/Tablets. 

Elizabeth wurde von den Heiligen Rittern entführt! Klar, dass die Seven Deadly Sins sie retten wollen. Doch bei ihrer Ankunft in der königlichen Hauptstadt läuft irgendwie nichts nach Plan...

Für Fans von Dragon Ball, Fairy Tail, One Piece und My Hero Academia!

Person Nakaba, Suzuki, Gerstheimer, Yvonne
Autor Nakaba, Suzuki, Gerstheimer, Yvonne
Genre Comics